Alpin Erlebnisbad Acquafun - Innichen Südtirol

Information:  (+39) 0474 916 200

E-Mail: info@acquafun.com

Acquafun Innichen Partnerbetriebe

Unterkunfts-Partnerbetriebe des
Erlebnisbades Acquafun

 

Suchen Sie eine passende Unterkunft für Ihren Urlaub im Hochpustertal?

 

Wir arbeiten mit zahlreichen Partnerbetrieben zusammen und können Ihnen eine schöne Übernachtungsmöglichkeit empfehlen.
In unseren Partnerbetrieben erhalten Sie einen stark ermäßigten oder auch kostenlosen Eintritt in unser Erlebnisbad.

PARTNERBETRIEBE - UNTERKÜNFTE IN
INNICHEN

|| HOTELS IN INNICHEN ||
Boutique-Hotel Grauer Bär **** www.orsohotel.it
Hotel Villa Waldheim *** www.villawaldheim.it
Hotel Walter *** www.hotelwalter.it
|| GASTHÖFE, PENSIONEN, GARNI IN INNICHEN ||
Boutique Hotel Zenana **** www.zenana.it
Garni - Hotel am Burghügel *** www.burghuegel.it
Hotel Garni Letizia *** www.hotel-garni-letizia.it
Piccolohotel Tempele *** www.piccolohoteltempele.com
Garni Senfter *** www.garni-senfter.com
Pension Haunold ** www.pensionhaunold.it
Garni Siebnerhof ** www.siebnerhof.com
|| BAUERNHOF PRIVATZIMMER IN INNICHEN ||
Glinzhof Chalet Nature Resort ***** www.glinzhof.com
Zwiglhof **** www.zwiglhof.com
Im Kranzhof **** www.imkranzhof.com
|| APPARTEMENTHAUS (RESIDENCE) IN INNICHEN ||
Zin Senfter Residence **** www.zinsenfter.com
Residence Arnika *** www.residence-arnika.it
Residence Burgmann-Weilicher *** www.burgmann-weilicher.info
Residence Edelweiß *** www.residence-edelweiss.com
Residence Emmy *** www.residence-emmy.com
Residence Intica *** www.intica-sancandido.com
Residence Kandi *** www.kandi.it
Residence Miramonti *** www.residence-miramonti.it
Post Residence *** www.posthotel.it
Residence San Candido - Innichen Schäfer *** www.residence-innichen.it
Residence Cafè Pub Silvia *** www.residence-silvia.it
Residence Tyrol *** www.residencetyrol.it
Residence Unterhuber *** www.unterhuber.it
Residence Bisignano *** www.bisignano.info
Residence Schwarzer Adler *** www.aquilanera.net
Residence Wachtler *** www.wachtler.com
Appartement Haidacher ** www.appartement-haidacher.com
Appartements Innerkofler ** www.innerkofler.it
Residence Obermüller ** www.obermueller.it
Appartements Rose ** www.rose.bz.it
Garni Siebnerhof ** www.siebnerhof.com
Residence Tempele www.tempele.com
|| FERIENWOHNUNGEN IN INNICHEN ||
Lercher Waltraud **** www.pizach.it
Feichter Lercher Irma **** www.lercher.it
Lercher Anna **** www.lercher.it
De Vivo Lucia *** www.app-de-vivo.it
App. Happacher *** www.haunold.net
Appartments Lilly *** www.app-lilly.it
Burgmann Hermann *** www.burgmann.bz.it
Lercher Barbara *** www.lercherbarbara.com
Lercher Johann *** www.lercher.bz
Appartements Josef Lercher www.joseflercher.com
Appartements Lorenz www.lorenz.bz.it
Appartements Walter Moser waltermoser48@alice.it
Gästehaus Oberhammer www.haus-oberhammer.it
Appartements Schäfer *** www.app-schaefer.com

Haus Schmieder ***

www.schmieder.bz
Appartements Stelia *** www.stelia-apartments.it
Trojer Martin www.trojer.info
Villa Christina *** www.villa-christina.com
Appartements Krautgasser ** www.krautgasser.it
Appartements Niki ** www.app-niki.it
Appartements Milli ** www.milli-appartamenti.eu
Haus Oberhofer ** www.app-oberhofer.com
Appartement Vittoria ** www.app-vittoria.it
|| BAUERNHOF FERIENWOHNUNGEN IN INNICHEN ||
Im Kranzhof **** www.imkranzhof.com
Asthof *** rainer.asthof@gmail.com
Gadenhof *** www.gadenhof.it
Kerschbaumhof *** www.kerschbaumhof.it
Kuentnerhof *** www.kuentner.com
Pircherhof *** www.pircherhof.com
Schopferhof *** www.schopferhof.it
Innerbachlerhof ** www.innerbachlerhof.it
Oberpapping ** www.oberpapping.eu
Ranerhof ** www.raner.it
Taschler Johann ** www.taschler-rainer.com
Unterpapping ** www.unterpapping.com
Wiesthalerhof ** www.wiesthaler.it

 

PARTNERBETRIEBE - UNTERKÜNFTE IN
VIERSCHACH

|| HOTELS IN VIERSCHACH/INNICHEN ||
Helmhotel *** www.helmhotel.com
Hotel Löwe *** www.hotel-loewe.info
Hotel Strasser *** www.hotel-strasser.com
|| BAUERNHOF PRIVATZIMMER IN VIERSCHACH/INNICHEN ||
Kleinmarerhof **** www.kleinmarer.it
Großmarerhof ***

www.rolbox.it/grossmarer

Kuenzerhof ** www.kuenzerhof.com
|| FERIENWOHNUNGEN IN VIERSCHACH/INNICHEN ||
Sulzenbacher Elisabeth www.sulzenbacher.it
Appartements am Helm *** www.am-helm.com
Appartement Hotel Löwe *** www.hotel-loewe.it
Rainer Gerlinde *** www.taschler-rainer.com
App. Fam. Walder Franz www.walder.bz
Appartments Zilli app.zilli@gmail.com
|| BAUERNHOF FERIENWOHNUNGEN IN VIERSCHACH/INNICHEN ||
Mangerhof **** www.rainer-mangerhof.com
Gallerhof - App. Erika *** www.gallerhof.com
App. Tolder *** www.tolder.eu
Egarterhof *** www.egarterhof.com
Galler am Berg *** www.galler-am-berg.com
Reierhof *** www.reierhof.it
Stöfflerhof *** www.stoefflerhof.com
Gröberhof ** www.groeber.it
Valtnerhof ** www.valtnerhof.com
Kuenzerhof ** www.kuenzerhof.com
Huberhof www.huberhof.bz

 

PARTNERBETRIEBE - UNTERKÜNFTE IN
WINNEBACH

|| HOTELS IN WINNEBACH/INNICHEN ||
Hotel Rainer Eggele **** www.eggele.it
Hotel Tolderhof *** www.hoteltolderhof.it
Hotel Almhof *** www.almhof.it
|| APPARTEMENTSHAUS (RESIDENCE) IN WINNEBACH/INNICHEN ||
Residence Rainer Eggele *** www.eggele.it
Appartmens Alpengruss ** www.alpengruss-bachmann.it
Residence Schneiderhof ** www.tempele.com
|| FERIENWOHNUNGEN IN WINNEBACH/INNICHEN ||
Haus Monika *** hausmonika@hotmail.com
Bachmann Hans *** www.haus-bachmann.it
Appartements Patzleiner Rosmarie *** www.patzleiner.it
Köck Gabriela Gruberhof ** www.gruberhof.bz.it
|| BAUERNHOF FERIENWOHNUNGEN IN WINNEBACH/INNICHEN ||
Parggenhof **** www.parggenhof.it
Huterhof ** info@huterhof.bz

 

PARTNERBETRIEBE - UNTERKÜNFTE IN
TOBLACH

|| HOTELS IN TOBLACH ||
Hotel Monica Villa *** www.hotel-monica.com
Hotel Rosengarten *** www.rosengarten.it
Hotel Dolomiten *** www.hotel-dolomiten.com
Hotel Laurin *** www.hotel-laurin.com
Hotel Nocker *** www.hotel-nocker.it
Hotel Simpaty *** www.dobbiaco.org
Hotel Silvesterhof *** www.silvesterhof.it
Hotel Stauder *** www.hotel-stauder.com
Hotel Tschurtschenthaler *** www.tschurtschenthaler.com
Hotel Urthaler *** www.hotel-urthaler.com
Hotel Villa Christina ** www.christina.it
Hotel Baur am See ** www.hotelbaur.it
|| GASTHÖFE, PENSIONEN, GARNI IN TOBLACH ||
Garni Villa Bachmann ** www.villabachmann.it
Cafe Garni Sport ** www.cafesport.it
|| APPARTEMENTHAUS IN TOBLACH ||
Residence Ariston **** www.ariston-dolomiti.it
Garni Villa Bachmann ** www.villabachmann.it
Residence Fischer ** www.fischer.bz.it
|| FERIENWOHNUNGEN IN TOBLACH ||
Appartements Pichler Ulrich **** www.app-pichler.com
Appartements Rienzner *** www.rienzner.it
Haus zur Vogelweide www.vogelweide.com
|| BAUERNHOF FERIENWOHNUNGEN IN TOBLACH ||
Waldmeisterhof *** www.waldmeisterhof.info

 

PARTNERBETRIEBE - UNTERKÜNFTE IN
SEXTEN

|| HOTELS IN SEXTEN ||
Hotel Monika ***** www.monika.it
Hotel Royal ***s www.hotel-royal.it
Hotel Strobl *** www.hotel-strobl.com
Hotel Tonyhof *** www.tonyhof.it
Hotel Willy *** www.hotel-willy.it
|| BAUERNHOF PRIVATZIMMER IN SEXTEN ||
Binterhof ** www.binterhof.info
|| APPARTEMENTHAUS IN SEXTEN ||
Chalet Rudana ***s www.rudlerhof.com
Residence Rudlerhof ***s www.rudlerhof.com
Appartments Handra ** www.wiesthaler.com
|| FERIENWOHNUNGEN IN SEXTEN ||
Watschinger Martina *** www.app-watschinger.it
Watschinger Paul www.watschinger.bz.it

 

PARTNERBETRIEBE - UNTERKÜNFTE IN
NIEDERDORF

|| HOTELS IN NIEDERDORF ||
Hotel Gasthof Weiherbad *** www.weiherbad.com
|| FERIENWOHNUNGEN IN NIEDERDORF ||
Garni-Appartments Helvetia www.garni-helvetia.it

 

PARTNERBETRIEBE - UNTERKÜNFTE IN
WELSBERG

|| HOTELS IN WELSBERG ||
Goldene Rose *** www.hotel-goldenerose.com